您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

督促物业解决下水道返水问题

2024年01月24日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2024年1月23日

广阳区天域学府小区4号楼居民来电反映:其家厨房下水道多次出现返水现象,向物业反映,一直无人处理。

答复时间:2024年1月24日

答复单位:广阳区政府

答复内容:经核实,广阳区住建局已及时督促物业进行处理,目前物业已更换新管道,同时物业公司加强巡查维护工作,提高服务质量。

浏览量: