您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

规范治理占道停车行为

2024年01月06日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2024年1月4日

市民来电反映:广阳区建设路恒基家园小区门口有大量车辆停放在非机动车道,严重影响交通。

答复时间:2024年1月6日

答复单位:廊坊市公安交通警察支队

答复内容:经核实,辖区执勤中队已及时对该路段违停车辆进行清理,同时加强疏导与巡查,及时发现及时清理。

浏览量: